Проект украинского госбюджета-2020 предусматривает 4 млрд грн на поддержку аграриев

Источник: unian.net
Обновленный проект государственного бюджета Украины на 2020 год предусматривает 4 млрд грн на программу финансовой поддержки аграриев. Об этом говорится в данных, которые опубликованы на сайте Верховной Рады.

Кроме того, 240 млн грн предусмотрено для формирования уставного капитала Фонда частичного гарантирования кредитов. Также Кабинет министров планирует выделить 5 млн грн на финансовую поддержку мероприятий в агропромышленном комплексе.

Как сообщал УНИАН, ранее Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства представило программу господдержки АПК на 2020 год с бюджетом в 8,4 млрд грн. Из них 3,9 млрд грн предусматривались для компенсации кредитов под покупку земли, 500 млн грн - на Фонд частичного гарантирования кредитов. В проекте госбюджета на 2020 год в первом чтении на поддержку аграриев 4,4 млрд грн. В госбюджете Украины на 2019 год на поддержку АПК предусмотрено 5,7 млрд грн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью