Проект строительства мегафермы в Томаринском районе Сахалина оказался чрезмерно дорогим

Источник: astv.ru
Проект строительства животноводческого комплекса в селе Пензенское оказался чрезмерно дорогим.

Об этом со ссылкой на и. о. министра экономразвития Сергея Карпенко сообщает пресс-служба администрации Томаринского района.

- Ситуация по Пензенскому, к сожалению, неоднозначная. Валентина Ивановна Баранская, исполнительный директор ЗАО "Совхоз Заречное" проектную документацию разработала, экспертизу получила, оценку Корпорацией развития прошла. Но когда посмотрели экономику проекта, к сожалению, пока экономика не пошла. Поэтому сегодня ключевая задача – откорректировать проект в сторону оптимизации капитальных затрат, чем сейчас мы и будем заниматься. Но в любом случае, проект заявлен. Животноводческий комплекс в Пензенском для нас чрезвычайно важен. Потому как здесь на западном побережье любая точка деловой активности – это не точка, а большая точища. На самом деле для нас это крайне важно, поэтому будем тему дожимать, чтобы она состоялась. Потому что это важно не только для жителей Пензенского, Черемшанки, для Томаринского района, это в целом важно для Сахалинской области, - рассказал исполняющий обязанности министра экономразвития.

Мегаферма в Пензенском должна стать одной из ключевых единиц в составе ТОР «Южная» и одним из важнейших сельскохозяйственных объектов области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью