Проект "Север - Юг" сократит сроки поставки российского зерна в Иран почти втрое

Источник: tass.ru
Реализация проекта "Север - Юг" почти в три раза - с 16 до 5-6 суток - сократит сроки поставки российского зерна в Иран и другие страны прикаспийского региона. Об этом на II Всемирном зерновом форуме в Сочи сообщил вице-президент по корпоративным коммуникациям ООО "Рустранском" Олег Рогачев.
"В случае реализации проекта "Север - Юг" мы сможем существенно сэкономить, потому что железная дорога предоставит сервис, гораздо более короткий по срокам: за 5-6 суток мы сможем дойти транзитом через Азербайджан и выйти на иранскую территорию, при этом существенно сэкономить", - заявил он.

Согласно информации, представленной на слайдах во время выступления Рогачева, на сегодняшний день поставки зерновых в Иран через Каспийское море занимают 16 суток, через Азово-Черноморский бассейн - от 30 до 36 суток. Поставки в Азербайджан по железной дороге, которые сейчас занимают в среднем восемь суток, станут возможны за 3-4 суток.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью