Проект молочно-товарной фермы на 2,5 тыс. голов представит Кубань на форуме в Сочи

Источник: абинсквосход.рф
Масштабный проект строительства молочно-товарной фермы на 2,5 тыс. голов представит Краснодарский край на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Предприятие планируется разместить в Белоглинском районе, сообщили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Животноводческий комплекс сможет обеспечить производство до 10 тыс. тонн молока в год и 9 тыс. тонн мяса.

Объем инвестиций в реализацию проекта оценивают в размере 1,5 млрд рублей. Предполагается, что потребителями продукции предприятия будут молочные заводы Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, крупные региональные дистрибьюторы.

Всего делегация Краснодарского края представит на Российском инвестиционном форуме более 500 проектов. Мероприятие проведут в Олимпийском парке Сочи 27-28 февраля.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью