Проект «Молочная кухня онлайн» внедрен по всей Московской области

Источник: 360tv.ru
С 1 февраля отправить заявку на получение детского питания в Московской области можно, оформив электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг.

«В прошлом году мы запустили электронную услугу по обеспечению детским питанием в режиме онлайн в городских округах Можайск и Красногорск. Опыт ее внедрения оказался успешным, теперь услуга распространена по всему региону», — рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Благодаря нововведению, беременные женщины, кормящие матери и родители детей в возрасте до трех лет могут, не выходя из дома, оформить заявку на получение молочной продукции для ребенка. Заявитель имеет возможность выбрать как набор продуктов, так и удобный для него пункт выдачи этого набора, всего лишь заполнив электронную форму на портале государственных услуг.

«Данная услуга носит заявительный характер. Учитывая, что потребность в наборе определяет доктор, подтверждение заявки и выбранного заявителем набора будут осуществлять участковый врач-педиатр и врач акушер-гинеколог. Причем сделано это все будет также в электронном виде», — пояснил Дмитрий Матвеев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью