Проект "Диссернет" проанализировал дисертацию Александра Ткачева

Источник: The DairyNews
Проект "Диссернет" проанализировал диссертацию Министра сельского хозяйства РФ, экс-губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.
Согласно данным, представленным проектом, Александр Ткачев защитил диссертацию в 2004 году по теме "Организационно-экономический механизм инвестиционного управления АПК (вопросы теории и практики)".

"Представленная ниже "таблица заимствований" отражает результаты экспертизы, проведенной активистами "Диссернета". Эта таблица сформирована сначала с использованием различных программных средств автоматизации, а затем - тщательной "ручной" обработки и просмотра "глазами" всех обнаруженных текстов, совпадающих с проверяемым или имеющих схожие текстуальные элементы", - поясняется в материале. Так в частности, участники проекта отмечают, что на страницах 225-248 диссертации Ткачева А.Н.присутствует текст диссертации Пименова Г.Г., защищенной в 2002 г. Часть текста диссертации (страницы 222-244) была опубликована в статье Ткачева А.Н., однако она вышла в свет позже, в 2003 г. Ознакомиться с материалом можно по ссылке.


Белым в таблице обозначены страницы на которых заимствования не обнаружены.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью