Проект «999 Тёлок!»

Источник: ИА DairyNews
Предприятие ЕвроАгроЦентр совместно с зарубежными партнерами - Скандинавскими племпредприятиями, предлагают Вам принять участие в проекте «999 тёлок».


Уважаемые производители молока !

Предприятие ЕвроАгроЦентр совместно с зарубежными партнерами- Скандинавскими племпредприятиями, предлагают Вам принять участие в проекте «999 тёлок».

В последние годы в России возрос интерес к результатам использования сексированного семени. Осуществляются разрозненные закупки небольших партий отдельными хозяйствами, есть результаты, но при этом отсутствует сопровождение, анализ, распространение информации.

Мы предлагаем проект объединения участия нескольких хозяйств в проекте «999 телок».

Суть проекта заключается в следующем:

1.​ Предложении ПлемОбъединением VikingGenetics поставки в несколько хозяйств-участников проекта сексированного семени быков, как оцененных по результатам потомства, так и получивших геномную оценку.

2.​ Выбор селекционерами хозяйств с поддержкой специалистами предприятия ПлемЭлита ограниченной партии* сексированного семени одного или нескольких предложенных быков(обеспечиваем поддержку в закреплении)

3.​ Участие представителей хозяйств в выездном семинаре «Скандинавская Генетика – Здоровье, Выносливость, Долголетие», Дания – Швеция- Финляндия. Программа семинара включает посещение 3-х племенных предприятий, и выставку «Borby День Поля », Даты: 25 Июня -03 Июля.**

4.​ Поставку сексированного семени в хозяйства, участвующие в проекте(Апрель-Июнь 2014 г)

5.​ Сопровождение проекта высококвалифицированными специалистами в вопросах закрепления быков и вакцинирования телок до осеменения , с выездом в хозяйства и консультацией специалистов хозяйств-участников

6.​ Использование централизованной системы сбора информации о результатах проекта.(протоколы работы ветеринарной службы и техников искусственного осеменения).

7.​ Обобщение результатов проекта «999 телок» по осеменению ***- декабрь 2014 г.

7.1.​ Мы рассчитываем на получение 90% телок в результате использования сексированного семени.

7.2.​ Обобщение результатов проекта «999 телок» по получению телочек- декабрь 2015 г

Предлагаем Вам ознакомиться с характеристикой одного из предлагаемых быков, семя которого имеется на складе и принять решение относительно участия в Проекте «999 Телок». В ближайшее время список пополнится после новой оценки.

С уважением,

Алекс Ятсон

Руководитель проекта

+7 910 441 42 34, + 7 (498) 602-76-12 (13,14,15)

E-mail: Euroagro@inbox.ru

*- минимальная партия 333 дозы
**-  Программа выездного Семинара высылается по заявке
**- Марченко Дмитрий Сергеевич, эксперт, главный специалист племенного завода
Контакт по вопросу выбора и закрепления быков : 8 906 031 27 36,  
e-mail: d-mar-s@mail.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью