Продукты молокозаводов Южного Урала вошел в двадцатку лучших

Источник: The DairyNews
Дегустацией и оценкой продуктов питания завершился 10 июня конкурс «20 лучших товаров Челябинской области». Лидеры пищевого кластера по итогам отбора представят регион на конкурсе «Сто лучших товаров России», сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Предприятия аграрного комплекса и пищевой промышленности приняли эстафету у продукции производственно-технического назначения и промышленных товаров, отбор которых для участия в российском туре проходил с 3 по 5 июня. Конкурс проводится правительством региона совместно с ФБУ «Челябинский ЦСМ». 10 июня в банкет-холле «Аттимо» 15 предприятий выставили свою продукцию, без которой сегодня трудно представить ежедневный рацион южноуральца. Каши «Увелка» с вишней, клубникой и грибами ООО «Ресурс», масло подсолнечное производства ООО «Сигма», огурцы и помидоры агрокомплекса «Чурилово», йогурт с натуральными наполнителями и сыры ОАО «Челябинский городской молочный комбинат», молочные коктейли и сливочное масло ОАО «Чебаркульское молоко», колбасы и мясные деликатесы ООО «Ариант – Агро», шпик и холодец ООО «Уральский богатырь».

Как отметили представители жюри, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности отлично справились с задачей импортозамещения. Сегодня все продукция производится большей частью из отечественного сырья, а в магазинах всё больше местных продуктов высокого качества. Перед участниками конкурса стояла задача продемонстрировать в самом выгодном свете новинки своего производства, дать о них всю подробную информацию.

«Впервые участвовала в подобном мероприятии в качестве эксперта, – отметила член жюри, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхоза Челябинской области Юлия Дида. – Было приятно, что предприятия нашей отрасли демонстрируют такой высокий уровень производства. Практически не было замечаний, касающихся грубого нарушения технологии или прав потребителей. Думаю, что и на российском конкурсе наши компании также будут в числе победителей».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью