Продукты «Молком» — в списке ста лучших товаров России

Источник: penza-press.ru
Продукцию, изготовленную ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (входит в ГК «Дамате»), по итогам уходящего года отметили почетными дипломами «Золотая Сотня» в рамках конкурса программы «100 лучших товаров России».

Итоги традиционно подвели в последний месяц года. Дипломы были вручены на областной конференции, приуроченной ко Всемирному дню качества. Продукция была включена в сотню лучших российских товаров за 2019 год, главные критерии — качество, экологичность и безопасность.

Почетный диплом «Золотая сотня» и диплом лауреата получили за кефир для детского питания 3,2%, выпускаемый под брендом «Мамалыш», а также масло сливочное «Крестьянское» 72,5% под маркой «Молком». Звания дипломанта удостоили также молоко для детского питания 3,2% «Мамалыш» и три вида «греческого» йогурта в рамках фитнес-серии «Молком».

Повышения качества молочной продукции и расширения ассортимента удалось достичь благодаря программе модернизации предприятия.

«100 лучших товаров» — масштабный всероссийский конкурс, дипломами отмечают наиболее качественные товары. Это помогает покупателям делать правильный выбор в условиях большого ассортимента продуктов.

Отметим, что товары марки «Молком» продаются в торговых сетях и в фирменных магазинах ОАО «Молочный комбинат «Пензенский».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью