Продукция воронежской компании «Молвест» вновь отмечена на международной выставке в Дании

Источник: abireg.ru
Йогурт со вкусом черники «Вкуснотеево» (воронежская компания «Молвест») получил серебряную медаль на международной народной пищевой выставки в городе Хернинг (Дания), сообщили «Абирегу» в компании.

Поясняется, что воронежская компания приняла участие в ежегодном международном смотре-конкурсе, приняв приглашение датских партнеров Arla Foods. Воронежский производитель представил обширную линейку продуктов марки «Вкуснотеево», таких как творог, ряженка, сыр, густые и питьевые йогурты.

Отмечается, что конкурсная комиссия, состоявшая из профессиональных дегустаторов, исследовала продукты по таким признакам, как органолептика и микробиология. Поясняется, что специалисты оценили в воронежском йогурте насыщенную консистенцию, аромат, целые ягоды черники.

«Россияне уже восемь лет предпочитают йогурт с черникой «Вкуснотеево», потому что его состав включает в себя баланс белков, жиров и углеводов, легко усваивается и восстанавливает нормальную работу кишечника, а черника оказывает положительный эффект на зрение человека», – рассказали в воронежской компании.

Также там подчеркнули, что все участники дегустации проявили огромный интерес к новинкам и оставили много положительных отзывов. Особое внимание было уделено добавкам из ягод и фруктов, от лучших российских производителей, которые входят в состав йогурта.

В итоге воронежский продукт завоевал серебряную медаль, несмотря на большое количество европейских конкурентов, уступив в борьбе лишь йогурту «Арна».

«Создание качественного и полезного продукта с заботой о здоровье наших потребителей – вот приоритетная задача компании «Молвест». Мы горды тем, что наш воронежский продукт «Вкуснотеево» занимает такие высокие награды не только в России, но и в европейских странах», - резюмировали в «Молвесте».

Напомним, что в конце прошлого года компания «Молвест» впервые в своей истории выставила собственную продукцию за рубежом в рамках международной пищевой выставки, также проходившей в городе Хернинг. Тогда воронежский производитель молочных продуктов стал первой отечественной организацией, которая презентовала датчанам свою «молочку». В прошлом году компания «Молвест» также завоевала серебряную медаль в продовольственном конкурсе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью