Продукция пяти предприятий Белгородской области снова появится на полках Египта

Источник: bel.ru
Россия получила право экспортировать продукцию из мяса, мёда, кормов в арабскую страну.  

Список предприятий, которым разрешены поставки продовольствия, и четыре ветеринарных сертификата уже согласованы профильными ведомствами стран.

«Готовая мясная продукция, экспортируемая из Российской Федерации, при ввозе на территорию Арабской Республики Египет будут сопровождаться указанным ветеринарным сертификатом», – сказано в сообщении.

В 2015 году к экспорту была допущена халяльная продукция из мяса птицы 13 предприятий Белгородской, Брянской, Воронежской, Липецкой, Пензенской областей, Ставропольского края и Республики Марий Эл.

В этом году в перечень предприятий, которые прошли ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Египта, попали четыре белгородские компании – ЗАО «Приосколье»  (боенские и птицеводческие), ООО «Белгранкорм» (мясоперерабатывающие) и ЗАО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» (производство комбикормов).

В прошлом году (ноябрь 2016 г.) по итогам аналогичной экспертизы в список были также включены ЗАО «Краснояружский бройлер» (вывоз племенного инкубационного яйца и суточных племенных цыплят) и ООО «Тульчинка» (спреды, масло сливочное, сухое и обезжиренное молоко-СОМ, смеси топлёные, масло подсолнечное (рафинированное, дезодорированное), изделия сахаристые).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью