Продукция «молком» - в списке «100 лучших товаров россии» 2013 года

Источник: ИА Dairy News
Молочный комбинат «Пензенский», входящий в состав Группы компаний «ДАМАТЕ», стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2013 года и дипломантом премии Губернатора Пензенской области.
По итогам 16-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2013 года три продукта Молочного комбината «Пензенский» получили статусы лауреатов и дипломантов в номинации «Продовольственные товары».

13 декабря 2013 года в Техноцентре «Яблочков» города Пензы состоялась областная конференция, посвященная Всемирному Дню качества. В рамках конференции прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и областного конкурса «На соискание Премии Губернатора Пензенской области по управлению качеством». Дипломы победителям конкурсов вручил первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Владимир Волков.

Золотым логотипом Программы удостоены масло сливочное «Крестьянское» и сыр «Российский молодой». Кефир обезжиренный, производства молочного комбината, отмечен серебряным логотипом. По условиям конкурса победители имеют право использовать логотип программы «100 лучших товаров России» в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке конкурсной продукции в течение трех лет.

«Наше предприятие ежегодно участвуют в этом конкурсе и становится лауреатом. Очередная победа в конкурсе свидетельство высокого качества продукции. Но самая ценная награда для нас это признание покупателей», - подчеркнул генеральный директор Молочного комбината Пензенский Роман Калентьев. В 2013 году Роман Калентьев награжден почетным знаком «Отличник качества» за весомый вклад в улучшение качества продукции предприятия.

Молочный комбинат «Пензенский» также стал дипломантом областного конкурса «На соискание премии губернатора Пензенской области по управлению качеством». Премия вручена предприятию за результаты самооценки деятельности «Молком» в соответствии с системой менеджмента качества серии 9000. Организаторами конкурса является Губернатор и Правительство Пензенской области в лице Регионального Совета по качеству в Пензенской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью