Продукция армянской молочной фабрики «Бонилат» подорожает

Источник: news.am
По сравнению с летом, зимой молоко вдвойне дорожает, однако этой зимой цена заготавливаемого молока достигла рекордно высокого уровня.
Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил владелец компании «Бонилат» Гарик Саруханян.
«Молоко завозится по цене 225 драмов»,- отметил бизнесмен, в то время как в течение предыдущих лет молоко в этом сезоне заготавливали по максимальной цене в 180 драмов. Кроме того, как сообщил Г. Саруханян, молоко заготавливается с достаточно большого региона, фабрика находится в Талине, а молоко завозится даже с ферм Маралика и Спитака.

Г. Саруханян подчеркнул, что они используют исключительно свежее молоко, не смешивая с ним никакой примеси: ни соды, ни кокосового масла.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью