Продуктивность в хозяйствах Алтайского края за прошлый год возросла на 190 килограммов

Источник: The DairyNews
Годовой удой на корову в крупных и средних сельхозорганизациях региона в среднем составил 4936 килограммов. Показатель выше 2016 года на 190 килограммов, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Продуктивность коров в регионе за последнее десятилетие возросла в 1,5 раза. Это достигается за счет комплекса факторов, в том числе квалифицированных специалистов, формирования стад с высоким генетическим потенциалом, ставки на сбалансированные рационы.

Напомним, что среди хозяйств в регионе максимальный удой в прошлом году обеспечен в «Алтае» Заринского района. В пятерку лидеров вошли: «Урожайное» Советского района, «Золотая осень» Алейского района, «Агрофирма «Урожай» Зонального района и учхоз «Пригородное» (Барнаул).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью