Продуктивность коров в СХП Московской области выросла до 1810 кг

Источник: The DairyNews
Продуктивность коров в сельхозпредприятиях региона за первый квартал 2015 года увеличилась на 50 кг и составила 1810 кг, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхозпрод Московской области.
"Московская область является одним из основных производителей продукции животноводства в Российской Федерации", - прокомментировал Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Справочно:
Отрасль молочного скотоводства Московской области представлена в 139 сельскохозяйственных предприятиях, расположенных в 36 муниципальных районах и городских округах. На территории региона зарегистрировано 46 племенных организаций, занимающихся разведением молочного скота. Основной разводимой породой в сельскохозяйственных предприятиях региона остается черно-пестрая, её доля составляет 60 %, голштинская - 26 %, на холмогорскую породу приходится 9 % маточного поголовья, на айрширскую – 3 % и на прочие – 2 %.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью