Продуктивность коров в хозяйствах Алтайского края увеличивается

Источник: The DairyNews
По данным на 1 июля надой на корову в хозяйствах сельхозтоваропроизводителей составил 2532 килограмма, что на 41 килограмм больше, чем год назад, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Тенденции наращивания продуктивности обусловлены совершенствованием работы по балансированию рационов для животных, улучшением селекционно-племенной работы, а также хорошим травостоем на пастбищах.

Среди районов с начала года самые высокие показатели по продуктивности коров - в Зональном, Павловском и Заринском районах.

Напомним, что Алтайский край – один из крупнейших производителей молока в России. Наш регион находится на третьей позиции в стране. За прошлый год в регионе получено более 1,4 млн тонн молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью