Продукцию Благовещенского молочного комбината наградили золотом

Источник: www.amur.info
Лучшую сметану на Дальнем Востоке делают в Благовещенске. Грамоту, подтверждающую это, Благовещенский молочный завод получил в Хабаровске. Там прошла международная ярмарка «Дальагропищепром – 2009». 15-процентная сметана получила Гран-при – золотой кубок.
Продукцию Благовещенского молочного комбината наградили золотом
Лучшую сметану на Дальнем Востоке делают в Благовещенске. Грамоту, подтверждающую это, Благовещенский молочный завод получил в Хабаровске. Там прошла международная ярмарка «Дальагропищепром – 2009». 15-процентная сметана получила Гран-при – золотой кубок. Еще одну награду, золотую медаль, руководство БМК получило за новинку, школьное витаминизированное молоко.

Продукт разработан в научно-исследовательском институте молочной промышленности. И, возможно, войдет в правительственную программу «Школьное молоко». Пока она действует лишь в нескольких регионах России. С нового года программа заработает и в Приамурье. Бесплатно поить молоком в школьных столовых будут учеников начальных классов. На это в бюджете области заложили около 20 миллионов рублей. Пока продукт в 500-миллилитровых упаковках с трубочкой реализуют только в торговых сетях.

Благовещенский молокозавод не впервые получает награды. Ассортимент БМК составляет больше 80 наименований. Четверть продукции была отмечена наградами на различных конкурсах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью