Продовольственное эмбарго может продлиться до января 2016 года

Источник: ng.ru
Российские власти заявляют о том, что продэмбарго будет продлено в случае если Евросоюз оставит в силе санкции против РФ. Ранее ряд СМИ заявил о том, что постоянные члены ЕС одобрили продление экономических санкций против России на шесть месяцев, до конца января 2016 года.
Как заявил сегодня РИА-Новостям вице-премьер Аркадий Дворкович, Россия будет продлевать продуктовое эмбарго, в случае если Евросоюз примет решение оставить в силе санкции против РФ еще на полгода. Он не стал уточнять, на какой срок будут продлены ограничения. "Ну, я сроки не говорю, будем продлять", — сказал вице-премьер.

Похожую позицию высказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Эта симметричная мера (продэмбарго - ред.), по его словам, может быть продлена, причем с какими-то нюансами. При этом министр выразил сомнение по поводу введения Россией санкций в других отраслях

Окончательное решение по санкциям в отношении РФ Евросоюз может принять 22 июня.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью