Продолжается рост заработной платы в сельском хозяйстве Рязанской области

Источник: The DairyNews
В январе 2018 года среднемесячная заработная плата в сельскохозяйственных организациях Рязанской области увеличилась на 9,6% к январю 2017 года и составила 22584 рубля, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

При этом заработная плата работников животноводства, выше, чем у растениеводов, что объясняется сезонностью работ. Так за январь текущего года среднемесячная заработная плата в животноводстве составила 27404 рубля (рост 9,5%), а в растениеводстве – 16894 рубля (рост 12,5%).

В 64 сельхозорганизациях среднемесячная зарплата выше среднего показателя по сельскому хозяйству, а в 22 сельхозорганизациях заработная плата выше среднеобластного уровня (29120 рублей).

Следует отметить высокий уровень заработной платы в ООО «Авангард», АО «Рассвет», АО «Рязанский свинокомплекс», АО «Окская птицефабрика» Рязанского района, в ООО «Простор» Захаровского района, в ООО «Вакинское Агро» Рыбновского района, в ООО «Рязанский бекон» и ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района, СПК «Красный маяк» Спасского района. В этих организациях, благодаря хорошей организации труда и высокому уровню производства, средняя заработная плата превышает 36 тысяч рублей.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью