Продолжается работа по усовершенствованию методологии и правил агрострахования

Источник: The DairyNews
Национальный союз агростраховщиков продолжает работу по адаптации правил страхования сельхозрисков на условиях господдержки к изменениям в законодательство об агростраховании.
Национальный союз агростраховщиков продолжает работу по адаптации правил страхования сельхозрисков на условиях господдержки к изменениям в законодательство об агростраховании, принятым в декабре 2014 г. Данному вопросу было посвящено заседание Комитета по методологии страхования НСА, которое состоялось 22 января.

Участники совещания обсудили проект изменений в Правила страхования (стандартные) урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений, осуществляемого с государственной поддержкой. Предложенные изменения связаны с необходимостью учета как поправок в закон о господдержке сельхозстрахования, так и пожеланий, высказанных на региональных конференциях и селекторных совещаниях непосредственно аграриями, их союзами, а также компаниями-членами НСА на основании практики применения действующих правил.

Также Комитет рассмотрел и обсудил предложения к стратегии НСА по развитию сельскохозяйственного страхования до 2020 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью