«Продо» вновь сменила директора крупнейшего мясокомбината Башкортостана

Источник: interfax.ru
Директором АО "Уфимский мясоконсервный комбинат" (УМКК, Башкирия, входит в группу "Продо") с 9 октября назначен Ильдар Ахметзянов, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Он сменил на этом посту Сергея Пимонова, руководившего предприятием менее трех месяцев - с 23 июля 2018 года.

Как сообщалось, до этого С.Пимонов уже дважды становился главой мясокомбината: в 2006 и в 2009 годах.

"Уфимский мясоконсервный комбинат" - крупнейший мясоперерабатывающий комплекс Башкирии, его объем производства превышает 11 тыс. тонн продукции в год. Помимо традиционного ассортимента вареных, полукопченых и варено-копченых колбас, а также замороженных полуфабрикатов и консервов, мясокомбинат выпускает эксклюзивную серию деликатесов из конины.

Группа "Продо" - крупный агропромышленный холдинг, создан в 2004 году на средства инвесткомпании Millhouse, управляющей активами Романа Абрамовича и других бывших акционеров "Сибнефти". Объединяет птицеводческие, свиноводческие и мясоперерабатывающие предприятия в восьми регионах РФ. Выпускает продукцию под брендами "Клинский", "Троекурово", "Омский бекон", "Наша Ряба", "Черный кабан", "Царская охота", "Рококо" и другими.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью