Одна на всех продбезопасность

Источник: The DairyNews
На минувшей неделе цены на молочные продукты на мировом рынке продолжили рост, была объявлена регистрация на ежегодный Автопробег "Дорогу молоку!", а Сергей Сидорский, министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК заявил, что на территории ЕАЭС обеспечена продовольственная безопасность. Какой была неделя с 5 по 9 июня, читайте в дайджесте The DairyNews.
5.06.2016

Сергей Сидорский: ЕАЭС обеспечен мясом, зерном и молоком

Страны ЕАЭС-5 за короткий период сделали все возможное, чтобы обеспечить продовольственную безопасность, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума Сергей Сидорский, Член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК, сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/sergey-sidorskiy-eaes-obespechen-myasom-zernom-i-m.html

РЭЦ и Агентство Дальнего Востока будут совместно продвигать российскую продукцию в страны Азии

2 июня 2017 г. на площадке Петербургского международного экономического форума Российский экспортный центр и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта подписали соглашение о сотрудничестве по продвижению российского экспорта в страны Азии, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу РЭЦ.

www.dairynews.ru/news/rets-i-agentstvo-dalnego-vostoka-budut-sovmestno-prod.html

Производство сыров с января по апрель в РФ выросло на 1,2%, сырных продуктов на 9,9%

С января по апрель текущего года производство сыров предприятиями РФ увеличилось на 1,2%. Производство сырных продуктов, согласно данным Росстата, выросло на 9,9%

www.dairynews.ru/news/proizvodstvo-syrov-s-yanvarya-po-aprel-v-rf-vyrosl.html

Орловское правительство подписало договор о восстановлении бывшего завода Danone

Как сообщил региональный портал zhazh.ru, правительство Орловской области подписало предварительный договор с инвестором на восстановление молокоперерабатывающего предприятия на базе бывшего завода Danone.

www.dairynews.ru/news/orlovskoe-pravitelstvo-podpisalo-dogovor-o-vosstan.html

06.06.2017

Минсельхоз начал готовить правила идентификации животных

Об этом сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/minselkhoz-nachal-gotovit-pravila-identifikatsii-zh.html

«Мираторг» займется производством молока и сыра

«Мираторг» решил заняться производством молока и сыра. Компания планирует вложить в новый проект до $400 млн. Если проект выйдет на планируемый масштаб, то холдинг войдет в топ-5 российских производителей сырого молока.

www.dairynews.ru/news/miratorg-zaymetsya-proizvodstvom-moloka-i-syra.html

Россельхознадзор предлагает установить максимально допустимый уровень содержания лекарств в молоке

Россельхознадзор обратился в Евразийскую экономическую комиссию с инициативой внести изменения в технические регламенты Таможенного союза, нормирующие показатели качества и безопасности молока и молочной продукции, в части внесения в них данных о максимально допустимых уровнях содержания остатков лекарственных средств в продукции животного происхождения, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Россельхознадзора.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-predlagaet-ustanovit-maksimalno-d.html

Инвестиции в завод сыров с белой плесенью в Подмосковье составят 400 млн. рублей

Как следует из сообщения Администрации Дмитровского района, власти Московской области и ООО ТД «Николаев и сыновья» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заключили соглашение, предусматривающее строительство сырного завода в Дмитровском районе МО. Инвестиции в проект составят до 400 млн. рублей, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/investitsii-v-zavod-syrov-s-beloy-plesenyu-v-podmo.html

07.06.2017

Росстандарт начнет публиковать "белый" и "черный" списки товаров

До конца июня Росстандарт начнет публиковать в специальном реестре на своем сайте данные о продукции, которая выдержала проверку в государственных лабораториях в рамках только что созданной Национальной системы сертификации. Об этом рассказали в ведомстве.

www.dairynews.ru/news/rosstandart-nachnet-publikovat-belyy-i-chernyy-spi.html

PepsiCo прогнозирует перебои после введения ЭВС

"Мы прогнозируем очень серьезные перебои в любой период, когда электронная ветсертификация готовой продукции будет вводиться – с 1 января 2018 или с 2019 года - не важно", - сказал в ходе конференции на Неделе Российского ритейла Дмитрий Третьяков, директор по взаимодействию с органами власти PepsiCo в России.

www.dairynews.ru/news/pepsico-prognoziruet-pereboi-posle-vvedeniya-evs.html

В мае потребительские цены на молоко и молочную продукцию выросли на 0,2%

Как следует из материалов Росстата, в сравнении с апрелем текущего года в мае рост потребительских цен на молоко и молочную продукцию составил 0,2%. С начал года данная категория подорожала на 3,2%, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/v-mae-potrebitelskie-tseny-na-moloko-i-molochnuyu-.html

Китайские бизнесмены рассказали, как хотят потратить 1 миллиард долларов инвестиций в Беларусь

Китайские корпорации хотят вместе с белорусскими партнерами заработать деньги и внести вклад в развитие двух стран. Об этом рассказали журналистам президент корпорации DRex Дай Шивей и президент Xinrongji Holding Group Ниан Йонган

www.dairynews.ru/news/kitayskie-biznesmeny-rasskazali-kak-khotyat-potrat.html

08.06.2017

Впервые с запуска завода в Подмосковье, Valio увеличивает его мощность на 50%

Впервые с запуска собственного производства в Подмосковье, Valio увеличивает мощность завода на 50%, сообщает корреспондент The DairyNews. Таким образом с 2017 года производственная мощность предприятия, специализирующегося на выпуске плавленого сыра и нарезке желтых сыров, составит 15 тыс. тонн.

www.dairynews.ru/news/vpervye-s-zapuska-zavoda-v-podmoskove-valio-uvelich.html

Индия планирует увеличить суточное потребление молока на человека до 800 гр к 2061 году

Об этом сообщил Джейнен Мета, генеральный директор Milk Marketing Federation (Индия) в ходе 11 Всемирного молочного конгресса в Дублине, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/indiya-planiruet-uvelichit-sutochnoe-potreblenie-m.html

Открыта регистрация на VI Всероссийский Автопробег "Дорогу Молоку!"

Информационное агентство The DairyNews приглашает всех желающих принять участие в ежегодном всероссийском автопробеге, который пройдет с 7 по 10 августа 2017 г. на территории Новосибирской области, Республики Алтай, Алтайского края 7-10 августа.

www.dairynews.ru/news/otkryta-registratsiya-na-vi-vserossiyskiy-avtoprob.html

09.06.2017

В 1 квартале 2017 года «Росагролизинг» поставил 635 голов КРС

Об этом в ходе форума «Российское село — 2017» сообщил Виктор Миронов, заместитель начальника отдела животноводства «Росагролизинга», передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/v-1-kvartale-2017-goda-rosagrolizing-postavil-635-.html

РСПМО разработал индекс цены сырого молока

Об этом в ходе форума «Российское село – 2017» сообщил Рауф Хилва, заместитель исполнительного директора РСПМО по экономике, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rspmo-razrabotal-indeks-tseny-syrogo-moloka.html

Юрий Власенко: объем рынка сыров в 2017 году составит 815 тыс. тонн

По мнению директора по маркетингу ГК «Пир Продукт», драйвером роста рынка сыров может стать только увеличение доходов населения, информирует The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/yuriy-vlasenko-obem-rynka-syrov-v-2017-godu-sostav.html

В Марий Эл за 25 лет объем производства молока сократилось более чем в три раза

5 июня руководитель РМЭ Александр Евстифеев по итогам своей субботней поездки на сельхозпредприятия Медведевского района провел в Доме правительства рабочее совещание по проблемам развития молочного производства.

www.dairynews.ru/news/v-mariy-el-za-25-let-obem-proizvodstva-moloka-sokr.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью