Продажи Unilever в IV кв не оправдали ожиданий

Источник: fomag.ru
Unilever в четверг отчиталась о не дотянувших до прогнозов продажах в четвертом квартале из-за трудностей в Латинской Америке и вялого роста на развитых рынках.

Продажи производителя мыла Dove и мороженого Ben & Jerry's в четвертом квартале выросли на 2,9 процента. Аналитики в среднем ожидали роста на 3,5 процента, показал консенсус-прогноз, предоставленный компанией.

Рост годовых продаж Unilever составил 3,1 процента, оказавшись на нижней границе прогноза компании в диапазоне от 3 до 5 процентов.

Годовой оборот Unilever составил 49,6 миллиарда евро ($57,05 миллиарда).

Базовая прибыль компании за весь финансовый год составила 2,36 евро на акцию, превысив прогноз аналитиков на уровне 2,31 евро на акцию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью