Продажи молочных продуктов в первом квартале года выросли на 1,5%

Источник: The DairyNews
Как следует из материалов Росстата, рост продаж молочных продуктов в первом квартале 2016 года составил 1,5%. Продажи сыров увеличились на 3,1%, передает The DairyNews.

Продажи сублимированных сухих молочных консервов - на 2%, питьевого молока - на 1,9%.

Вместе с тем на 12,1% сократились продажи консервов из рыбы и морепродуктов, растительных масел (на 8%), мороженого и замороженных десертов (на 7,8%), продуктов из мяса (на 7,2%) и мясных консервов (на 7%).

Ранее The DairyNews сообщало, что производство молокопродуктов в январе-апреле в РФ выросло на 2,1%. Молока жидкого обработанного в апреле в РФ было произведено 453 тыс. тонн (97,7% к уровню аналогичного периода 2015г.), при этом за январь-апрель производство вырос к уровню 2015 г. на 1,6%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью