Продажи молочных продуктов в июне сократились на 6,2%

Источник: ria.ru
Продажи сахара в российских организациях розничной торговли, которые не относятся к малому бизнесу, в июне в сопоставимых ценах выросли на 25% к маю текущего года, при этом продажи других видов продуктов в прошлом месяце снизились, следует из доклада Росстата.
Продажи молочных продуктов в июне сократились на 6,2%

В частности, продажи мяса и мясных продуктов уменьшились на 3,7% к маю текущего года, мясных консервов - на 0,7%, рыбы, ракообразных и моллюсков снизились на 4,8%, растительного масла - на 1,6%.

Продажи молочных продуктов предприятиями розничной торговли в июне сократились на 6,2% по сравнению с маем, питьевого молока - на 8,6%, жирных сыров - на 5,6%.

Продажи яиц снизились на 8,9%, кондитерских изделий - на 4,6%, чая - на 6,6%, соли - на 0,3%, хлеба и хлебобулочных изделий - на 1,7%, муки - на 17,1%, круп - на 4,8%, макаронных изделий - на 4%. В свою очередь продажи свежих овощей уменьшились на 7,2%, картофеля - на 11,4%, а свежих фруктов - на 6,1%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью