Продажи компании «Тетра Пак» в 2012 году превысили 11 млрд евро

Источник: ИА DairyNews
В 2012 году общий объем продаж "Тетра Пак" вырос на 4,3% по сравнению с 2011-м. "Тетра Пак" поставил свыше 173 млрд упаковок ведущим производителям продуктов питания и напитков по всему миру, сообщили в пресс-службе компании.
Продажи компании «Тетра Пак» в 2012 году превысили 11 млрд евро
Компания Тетра Пак объявила о том, что продажи за 2012 год составили 11,16 млрд евро, обогнав на 4,3% показатели 2011 года, благодаря существенному росту в Южной и Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америке, Северной Америке, Восточной Европе и Средней Азии, а также двузначному росту на Ближнем Востоке и в Тропической Африке. Продажи технологического оборудования возросли на 5,2% по сравнению с предыдущим годом и достигли 1,29 млрд евро, чему способствовал двузначный рост в Северной Европе, Южной и Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америке, а также Тропической Африке.

За прошедший год мы приняли ряд важных шагов для обеспечения возможностей продолжения инвестиций в разработку новых продуктов, услуг и производственных решений, которые позволят преуспеть заказчикам, операторам розницы и поставщикам в будущем, - прокомментировал Деннис Йонссон, Президент и Управляющий директор Тетра Пак. - Наша задача – предоставлять лучшие продукты питания по конкурентной цене и удовлетворять постоянно меняющиеся потребности рынка». 

В этом году Тетра Пак представил ряд новых продуктов и решений:
 
Tetra Navigato™, портфель упаковочных и технологических услуг компании Тетра Пак; 
Tetra Pak® iLine™ XT, оснащенная новым графическим пользовательским интерфейсом, позволяющая производить интеграцию производственных систем в рамках цеха – от переработки и упаковки до управления складскими системами заказчика; 
Tetra Brik® Aseptic 200 & 250 ml Edge – порционные упаковки для употребления «на ходу»; 
Tetra Top® Carton Shot с системой открывания Lokka™ – удобная упаковка объемом 100 мл с отрывным язычком, предназначенная для продуктов с пробиотиками, энергетических и других напитков, рассчитанных на разовое употребление; 
Упаковки Tetra Gemina® Aseptic Leaf и Crystal с крышкой HeliCap™ 27, придающие продукции уникальный вид и обеспечивающий исключительное удобство при использовании; 
Tetra Brik® Aseptic 1000 Mid с крышкой LightCap™ 24, в которой используется самая недорогая завинчивающаяся крышка Тетра Пак, обеспечивающая потребителям удобство использования; заказчики могут эффективно использовать паллеты, а также получают возможность максимально эффективно использовать поверхность упаковки для размещения маркетинговой информации; 
Концепция OptiSize для упаковки Tetra Fino® Aseptic, позволяющая заказчикам производить упаковки, четко соответствующие порциям 70 мл и 220 мл, что, в свою очередь, позволяет сократить объем отходов упаковочных материалов.

На протяжении 2012 года Тетра Пак инвестировал средства в производственные решения, что позволило повысить качество поддержки деятельности заказчиков в разных частях мира. Компания открыла Центр изучения кокоса, реализовала проект модернизации и расширения производственной площадки в Сингапуре, ввела в строй новый ламинатор на фабрике по производству упаковочных материалов в Измире (Турция) и открыла в Иматре (Финляндия) новую фабрику по производству упаковочных материалов. Кроме того, Тетра Пак приобрел компании Filtration Engineering Company, Inc., (Миннеаполис), лидера рынка США в области технологий мембранной фильтрации для молочной промышленности и производства сыра, и Genius Automação de Sistemas Ltda. (Сан-Паулу, Бразилия), специализирующуюся на системах производственного контроля. 

В 2012 году Тетра Пак поставил свыше 173 млрд упаковок ведущим производителям продуктов питания и напитков по всему миру, которые выпустили на рынок более 77 миллиардов литров молока, соков, нектаров и других продуктов. За 12 месяцев прошлого года было поставлено 505 новых упаковочных автоматов, 1 971 технологический модуль и 1 721 единица оборудования для групповой упаковки. На сегодняшний день по всему миру работают 42 завода Тетра Пак, производящих упаковочные материалы и крышки, 16 центров технического обучения, 8 предприятий по сборке упаковочных автоматов и 11 научно-исследовательских центров. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью