Продажи AGCO во втором квартале составили 3 млрд. долларов США

Источник: ИА DairyNews
Корпорация AGCO, один из лидеров мирового сельхозмашиностроения, отчиталась по итогам второго квартала 2013 года. В компании по ряду показателей этот период называют рекордным.  

Американская корпорация AGCO, один из ведущих производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, продолжает улучшать свои финансовые показатели в текущем году. Так, объем продаж во 2-ом квартале составил 3 млрд. долларов США, что на 13,3% больше аналогичного периода 2012 года (2,7 млрд. долларов США). В целом по итогам первых 6 месяцев оборот компании составил 5,5 млрд. долларов США, что на 9,8% больше показателей первого полугодия 2012 года.

По итогам второго квартала рост продаж был отмечен во всех регионах присутствия корпорации. В отличие от первого квартала, когда лучшие результаты продемонстрировали страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), во втором квартале в лидеры вышли страны Южной Америки. Объемы реализации техники здесь увеличились на 28%. Вторую позицию заняли страны АТР (+18%). На третьей строчке расположились страны Европы, Африки и Ближнего Востока (ЕАБВ). Если в первом квартале 2013 года этот регион демонстрировал незначительное снижение объемов продаж (-1%), то по итогам второго квартала эти показатели выросли на 12%. Далее следуют страны Северной Америки, где прирост составил 8%.

По словам председателя совета директоров, президента и генерального директора корпорации AGCO Мартина Рикенхагена, показатели второго квартала 2013 года можно назвать рекордными. «Высокий спрос на рынках Северной и Южной Америки способствовал как росту продаж, так и увеличению объемов производства. А низкий уровень инфляции, в сочетании с внедряемыми нами механизмами повышения рентабельности, позволил нам продемонстрировать очень хорошие результаты по итогам отчетного периода», - говорит глава корпорации.

Наибольшим спросом в Южной Америке продолжают пользоваться комбайны: объемы их продаж здесь в первом полугодии увеличились на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По Северной Америке этот показатель составил 41%. Что касается Западной Европы, то здесь прирост зафиксирован на уровне 11%. По спросу на тракторы также лидирует Южная Америка - +26% относительно первого полугодия 2012 г.

«Одним из самых активных рынков во втором квартале стала Бразилия, где инвестиции в сельское хозяйство приносят большой доход. Это достигается за счет высокой урожайности, государственных программ финансирования и привлекательных цен на зерно. Европа же пока не может похвастаться высокими показателями: негативные последствия неурожая 2012 года и холодной весны 2013 года заметны в Великобритании, Финляндии и странах Средиземноморья. При этом Франция и Германия поддерживают спрос на сельскохозяйственную технику на достаточно высоком уровне», - резюмирует Мартин Рикенхагена.

Краткая справка о корпорации AGCO

AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Компания предлагает наиболее полную линейку  тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO  продается под основными торговыми брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3 150 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Финансирование покупателей возможно осуществлять посредством программы AGCO Finance. Штаб-квартира компании AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США. Чистые продажи компании AGCO в 2012 году составили 10 миллиардов долларов США. www.AGCOcorp.com

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью