Проблемы ввоза животных для селекции обсудят на форуме в Подмосковье

Источник: The DairyNews
На III Международном агропромышленном молочном форуме в Подмосковье, который пройдет 17-18 ноября, будет поднят вопрос об упрощении ввоза из-за рубежа животных для селекции, сообщает The DairyNews.
"Будем поднимать вопрос, связанный с теми проблемами селекции, которые существуют в настоящий момент, в том числе необходимость упрощенного режима ввоза селекционных материалов на территорию РФ из-за рубежа", - сообщил журналистам министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Он отметил, что есть необходимость в создании на территории страны селекционно-генетических центров, потому что только ввоз не позволит постоянно поддерживать высокий уровень поголовья.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью