Проблему выпуска молочного фальсификата обсудили в Ивановской области

Источник: The DairyNews
9 декабря в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию незаконному обороту продовольственных товаров под председательством члена Правительства Ивановской области – директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгения Астафьева, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.

Члены рабочей группы обсудили проблему выпуска фальсифицированной и некачественной молочной продукции.

«Наведение порядка на рынке молочной продукции, снижение доли фальсификата на полках торговых предприятий Ивановской области являются одними из первоочередных задач, стоящими перед рабочей группой», - сказал Евгений Астафьев.

Представители управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей человека по Ивановской области и управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям доложили о результатах проведенных обследований молочной продукции, произведенной и реализуемой в регионе за истекший период 2016 года.

Для участия в обсуждении были приглашены представители следующих молокоперерабатывающих предприятий Ивановской области: ООО «Ивановский молочно-жировой комбинат», ООО «Кантри Милк», ООО Ивмолокопродукт», ООО «Молочный домик», ООО «Южский молочный завод», ООО «Пучежский сырзавод», ОАО «Тейковский молочный завод», ОАО «Аньковское».

По итогам заседания определен план деятельности рабочей группы, направленный на активизацию противодействия незаконному обороту молочной продукции в Ивановской области.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью