"Проблемный" совхоз в Карелии получил господдержку на увеличение производственных мощностей

Источник: stolicaonego.ru
Совхоз "Аграрный" в Олонецком районе получил финансовую помощь от Минэкономразвития Карелии.

Как сообщили в карельском правительстве, в рамках реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства в республике по результатам конкурсного отбора Министерство экономического развития и промышленности Карелии приняло решение о предоставлении субсидии сельскохозяйственному предприятию Олонецкого района в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Совхоз "Аграрный" занимается разведением крупного рогатого скота и сельскохозяйственной птицы, а также производством молока и мяса в деревне Рыпушкалицы. Несколько лет назад предприятие испытывало финансовые трудности, но сегодня хозяйство стабильно работает.

Финансовая помощь позволит возместить ООО "Совхоз Аграрный" часть затрат на приобретение оборудования, что в дальнейшем даст возможность увеличить производственную мощность и оборотный капитал компании.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью