Призывы британских фермеров установить единую систему ценообразования в европейской молочной индустрии не нашли понимания у Ассоциации Молочных Производителей ЕС (АМПЕ)

По данным отчета, представленным британским объединением фермеров First Milk, европейские молочные производители не в состоянии компенсировать нынешние высокие производственные издержки, нуждаясь в установлении «справедливой» торговой среды, гарантирующей долгосрочную стабильность поставок.
По данным отчета, представленным британским объединением фермеров First Milk, европейские молочные производители не в состоянии компенсировать нынешние высокие производственные издержки, нуждаясь в установлении «справедливой» торговой среды, гарантирующей долгосрочную стабильность поставок. Призывы фермеров были скептически восприняты главой АМПЕ д-ром Юппом Клейбекером (Joop Kleibeuker), который заявил, что введение подобных мер поставит крест на всех сельскохозяйственных реформах Евросоюза, разрабатывавшихся в целях гарантирования получения прибылей каждому участнику молочного рынка. Клейбекер согласился с тем, что ценнобразование современной европейской молочной индустрии зависит во многом от крайне изменчивых рыночных условий, однако заметил, что рыночная нестабильность сказывается на прибылях участников рынка в одинаковой степени.

Источник: foodnewstime.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью