Приставы опечатали омский сырный завод из-за «молочных ванн»

Источник: rg.ru
Судебные приставы исполнили решение Центрального районного суда Омска и приостановили деятельность торгового дома "Сыры", сотрудники которого принимали "молочные" ванны.

-Учитывая то, что для устранения нарушений потребуется длительное время, суд постановил подвергнуть предприятие наказанию в виде административного приостановления деятельности путем запрета эксплуатации сроком на сорок суток, - сообщил "РГ" руководитель пресс-службы УФССП России по Омской области Евгений Виниченко.

Судебные приставы прибыли на территорию скандально известного дома и наложили пломбы на оборудование для того, чтобы оно не было использовано в производстве. Помимо этого было опечатано несколько помещений. Теперь сотрудники торгового дома имеют право проходить на территорию предприятия исключительно для того, чтобы устранять нарушения, выявленные Роспотребнадзором.

Руководство предприятия предупредили о том, что в том случае, если они начнут работать тайком, им будет грозить уголовная ответственность по статье 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

По словам руководителя торгового дома "Сыры" Аркадия Плетюка, сохранять предприятие и продолжать выпуск сыра он не собирается. Между тем вчера союз омских предпринимателей выразил поддержку попавшей в скандальную историю компании. Известные в Омске ритейлеры устроили дегустацию сыра-"косички" и заявили, что Торговый дом, в котором работали более 100 человек, необходимо вновь открыть после устранения всех нарушений.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью