Приоритеты VI Международного Агропромышленного Молочного Форума расставят на пресс-ланче 19 ноября

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин представит основные темы Международного Агропромышленного Молочного Форума и развитие молочной отрасли в целом на пресс-ланче, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Анонсирующее предстоящий форум мероприятие состоится 19 ноября.

«На встрече планируем обсудить основные вопросы развития сельского хозяйства в Московской области. Конечно же, подробно остановимся на молочной отрасли, в частности на направлении цифровизации производства молока и экспортном потенциале молочных производителей региона и страны. Обозначим приоритеты предстоящего форума и соглашения, которые традиционно планируем подписать», - отметил Андрей Разин.

Участники обсудят стратегическую для российской экономики тему – наращивание экспортного потенциала предприятий, рассмотрят эффективные меры государственной поддержки экспортоориентированных компаний, перспективные рынки для молочных продуктов, а также существующие трудности при выходе на зарубежные рынки.

В пресс-ланче примут участие заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, генеральный директор Акционерного общества «Дмитровский молочный завод» Лихачёва Любовь и другие представители молочной отрасли области.

Представители СМИ смогут задать интересующие их вопросы.

Место проведения: ресторан «Iliadis» Садовая-Самотечная ул., 13 строение 1.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью