Принца Чарльза сделали… защитником и помощником коров

Источник: kp.ru
У принца Чарльза, старшего сына британской королевы Елизаветы II и наследника престола, титулов хватает, но это не значит, что он не может получать новые звания и регалии.
У принца Чарльза, старшего сына британской королевы Елизаветы II и наследника престола, титулов хватает, но это не значит, что он не может получать новые звания и регалии.

Отныне коровы могут обращаться к принцу Чарльзу за помощью и защитой в трудную минуту. На днях наследник престола, который в ходе своего африканского турне заехал вместе с супругой в Танзанию, получил еще один титул.

Чарльз, как известно, увлекается сельским хозяйством, а если точнее, то органическим земледелием, то есть выращиванием экологически чистых сельхозкультур. Возможно, поэтому масаи, крупное племя, живущее на севере Танзании, сделали его «олойширу ингишу». У скотоводов масаев это, пожалуй, самое высокое отличие. В вольном переводе с их языка оно означает человека, которого коровы зовут на помощь, когда попали в беду.

Между прочим, коровы у принца Чарльза действительно есть. Причем, немало – более 800. Так что английские буренки, живущие в его огромном поместье, смогут теперь в любой момент обратиться к нему за помощью.

Кстати, к встрече высокого гостя масаи зарезали трех коров. Новоиспеченный защитник коров есть их, конечно, не стал. Он может утешиться мыслью, что не смог им помочь, потому что тогда еще не был их защитником и помощником.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью