Приморскстат: спад производства отмечен в сельском хозяйстве Приморья

Источник: http://ria.ru
За январь-июль 2013 года выпуск продукции сельского хозяйства превысил 7,36 миллиарда рублей, что на 4% меньше аналогичного периода прошлого года.
Спад производства отмечен в сельском хозяйстве Приморского края за семь месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он упал на 4%, сообщает Приморскстат.

"За январь-июль 2013 года выпуск продукции сельского хозяйства превысил 7,36 миллиарда рублей, что на 4% меньше аналогичного периода прошлого года", — говорится в сообщении.

Отмечается, что производство мяса упало на 6%, яиц — на 12%. При этом производство молока выросло на 8%. Основными производителями молока являются хозяйства населения (63%); мяса и яиц (67% и более). На долю крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей пришлось 3.3% краевого объема мяса, 10.1% — молока и 0.4% — яиц".
"На начало августа в сельхозорганизациях сократилось поголовье свиней, овец, коз, птицы. В то же время, возросло поголовье коров", — уточняется в сообщении.

По сравнению с прошлым годом возросла реализация сои, зерновых культур и молока, сократилась — овощей, картофеля, скота и птицы, яиц, информирует Приморскстат.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью