Приморский край начал экспортировать кукурузу в Корею

Источник: prodmagazin.ru
В частности, компания ООО «Мерси трейд», расположенная в селе Прохоры Спасского муниципального района, в 2012 году отправила на экспорт 5150 тонн кукурузы, в планах предприятия — отправка второй партии объемом еще 5000 тонн, сообщили в администрации Приморского края.    
В 2012 году сельхозпредприятие засеяло 9000 га сои, кукурузы, ячменя и пшеницы. В 2013 году планируется увеличить посевные площади до 12 000 га. Для обработки полей сельхозпредприятием была приобретена современная сельскохозяйственная техника как отечественного, так и импортного производства на сумму свыше $4 млн.
По словам специалистов, аграрии из Республики Корея активно приходят в Приморский край.

Вхождение в регион южнокорейских аграриев привлекательно тем, что они приходят в регион с современными техникой и технологиями. Кроме того, они привлекают на работу местное население.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью