Приморские производители в 2016 г. увеличили производство мороженого в 1,3 раза

Источник: interfax-russia.ru
Производители мороженого в Приморье в 2016 году увеличили производство по сравнению с 2015 годом в 1,3 раза, до более 5 тыс. тонн продукции.
По данным департамента сельского хозяйства Приморья, в 2016 году в Китай поставлено около 700 тонн мороженого, по большей части в города Шанхай, Харбин и Суйфэньхэ.

"Мороженое из российского сырья по качеству превосходит импортную продукцию, при этом оно в четыре раза дешевле иностранных аналогов. Арсеньевский молочный комбинат и " Фабрика мороженого" (Владивосток) производят свою продукцию из натурального молока, закупаемого у сельхозпроизводителей Приморья. В прошлом году предприятия увеличили закуп молока на 12,5% - до 45 тыс. тонн", - говорится в сообщении департамента.

В 2015 году марки "Чарли" и "Париж" приморского предприятия "Фабрика мороженого" были удостоены звания лауреата на всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью