Приморские производители «дополняют» свою продукцию кишечной палочкой

Источник: vladnews.ru
Не соответствующими установленным нормам признаны 80 литров сырого коровьего молока, 40 тонн куриного фарша и партия свинины

Сразу нескольких производителей продуктов в Приморье уличили в выпуске небезопасной продукции. В молоке и мясе обнаружена кишечная палочка. Всего «тест» лаборатории Россельхознадзора провалили 4 партии продуктов, сообщает РИА VladNews.

- Не соответствующими установленным нормам признаны 80 литров сырого коровьего молока, 40 тонн куриного фарша и партия свинины, – подчеркнули специалисты Россельхознадзора.

Так, в продукции одного из предприятий Уссурийска помимо кишечной палочки в 93 раза был превышен максимально допустимый уровень общей бактериальной обсемененности.

Не смогла пройти испытания и партия сырого сборного коровьего молока объемом 80 литров. Кроме того, кишечную палочку нашли в партии куриного фарша из Спасска-Дальнего. Эта же бактерия найдена и обнаружена при исследовании охлажденной свинины с 17 туш из Октябрьского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью