Приморье: Расходы на питание детей в школах увеличат в два раза с 1 декабря 2018 года

Источник: primorsky.ru
Закон об обеспечении бесплатным питанием школьников Приморья, увеличивающий расходы краевого бюджета на эти цели в два раза, принят в трех чтениях в четверг, 15 ноября. С такой инициативой в краевой парламент вышел врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Проект закона депутатам представил вице-губернатор Константин Межонов.

«Документ предполагает предоставление бесплатного питания на период учебного процесса обучающимся в 1-4 классах включительно, а также 5-11 классов – детям из многодетных или малоимущих семей. Бесплатное питание также будет предоставлено обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам», – сообщил он.

Стоимость расходов на детское школьное питание с 1 декабря 2018 года будет увеличена в два раза. Ученикам начальных классов также будут выдавать стакан молока ежедневно. В этом году на эти цели направят 102 миллиона рублей, в 2019-м – более 820 миллионов рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью