Приморье – лидер Дальнего Востока по надоям

Источник: The DairyNews
За девять месяцев с начала года в Приморье коровы дали почти 100 тысяч тонн молока, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По словам директора краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия Андрея Бронца, на сегодняшний день продуктивность коров в Приморье составляет 6 тонн молока на одну корову в год.

«Высокая продуктивность позволяет нашему региону оставаться лидером по производству молока на Дальнем Востоке. За девять месяцев этого года в Приморье надоено почти 100 тысяч тонн молока», – отметил он.

Напомним, по инициативе врио Губернатора края Олега Кожемяко с 1 декабря ученикам начальных классов будут выдавать стакан молока ежедневно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью