Применение альтернативных компонентов в кормах

Источник: kombi-korma.ru
Из-за сильной засухи в США и Канаде стоимость натуральных кормов для домашнего скота довольно сильно выросла. При этом стоимость мясной продукции практически не претерпела изменений.    
Специалисты по питанию из Prairie Swine Centre в провинции Саскачеван (Канада) предлагают такое решение данной проблемы. Они считают, что некоторые компоненты кормов можно заменять альтернативными веществами. Консультант по кормам доктор Дениз Болье сообщил, что ученые ищут методы ввода в традиционные корма побочных продуктов, которые остаются после помола пшеницы, а также сухого сброженного зерна с растворимыми веществами. Доктор утверждает, что такая продукция на порядок дешевле традиционной. Производители кормов или те, кто формируют рацион, должны соотносить цену и качество продукции. Питание должно быть сбалансированным, но при этом недорогим. Однако продукты переработки некоторых культур могут быть и довольно дешевыми, но при этом не содержать в себе необходимых питательных веществ.

Доктор Болье отмечает, что большинство побочных продуктов значительно уступают своему “родительскому зерну” в энергетической ценности. Также серьезные сомнения вызывает их качество. Несмотря на то, что такое питание приводит к замедлению роста свиней, многие фермеры всерьез рассматривают возможность внедрения более дешевых вариантов рациона, даже если его энергетическая ценность станет ниже. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью