Приказ № 75-од. Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (ГУ "Комитет технического регулирования и метрологии") от 3.04.2014

Источник: ИА DairyNews
67 RU EN KZ
Приказ о приостановке действия технического стандарта РК 2180-2011 "Масло сливочно-растительное. Общие технические условия".

Согласно приказу, с 1 мая 2014 года отменено действие национальных стандартов РК 1304-2004 и 1372-2005, "Масла мягкие пищевые сливочно-растительные. Технические условия" и "Масло сливочное с растительной добавкой. Технические условия".

Напомним, ранее Молочный союз России сообщил о том, что "инициативы РСПМО по запрету выпуска в оборот продукта с наименованием "Масло сливочно-растительное" были поддержаны на государственном уровне республики Казахстан"

29.03.2024
В рамках рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетил в числе прочих предприятия молочной отрасли. Так, Олжас Бектенов побывал на "умной ферме" ТОО «Қызылжар Сүт» и молокоперерабатывающем предприятии ТОО «Масло-Дел Петропавловск». Премьеру доложили о планах по развитию молочного производства в регионе, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
Читать полностью