Прием в Резиденции Посла Великобритании: Инновационные технологии в сельском хозяйстве

Источник: The DairyNews
30 января 2020 года в Резиденции Посла Великобритании при поддержке Департамента Международной Торговли Посольства Великобритании в рамках GREAT инициативы по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства со странами Восточной Европы и Центральной Азии состоялся прием, посвященный инновациям в сельском хозяйстве.
На приеме присутствовали представители британского и российского аграрного сектора, сельскохозяйственных ВУЗов, общественных и международных организаций.

В своей приветственной речи Посол Великобритании г-жа Дебора Броннерт отметила важность сотрудничества между британскими и российскими компаниями в области сельского хозяйства и упомянула сильную экспертизу Великобритании в области сельскохозяйственных технологий.

Правительство Великобритании уделяет большое внимание вопросу здоровья сельскохозяйственных животных и качеству сельскохозяйственных продуктов, что отвечает запросам потребителей. В Великобритании находятся семь ветеринарных школ, четыре из которых входят в число десяти мировых лидеров.

Такие крупные британские компании, как JCB и Milkrite | InterPuls представили на приеме свои решения для аграрного сектора. При поддержке британского Агентства по Технологиям и Генетике - UK TAG - в приеме приняли участие компании Miserden Texels, Corinium Blue Texels, J S Barber, Ceres Solutions, W & C Ingram, для которых этот визит в Россию стал первым.

Департамент Международной Торговли (DIT) Посольства Великобритании поддерживает партнерство между британским и российским бизнесом в аграрном секторе. В этом году Департамент планирует ряд инициатив, крупнейшей из которых станет автопробег российских фермеров в Великобритании «Дорогу молоку!», организованный совместно c Dairy News.

Департамент Международной Торговли Посольства Великобритании выражает благодарность спонсорам приема: Lindores Abbey Distillery и Группе компаний «Терра Нова».

Смотреть фоторепортаж с мероприятия


На правах рекламы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью