Прибыль крупных и средних предприятий Алтая продолжает расти

Источник: The DairyNews
Прибыль крупных и средних предприятий Алтайского края по итогам девяти месяцев 2017 года увеличилась по отношению к январю - сентябрю 2016 года на 13% и составила 27,4 миллиарда рублей, информирует The DairyNews со ссылкой на данные Алтайкрайстата.

Промышленные предприятия, формирующие более 60% прибыли, нарастили объемы прибыли на 21,6% к уровню аналогичного периода 2016 года.

Наилучшая динамика отмечена в добыче полезных ископаемых (прибыль увеличена в 1,4 раза по отношению к январю - сентябрю 2016 года), обрабатывающем секторе (на 21,7%), в том числе в производстве молочной продукции (в 4,5 раза), мукомольно-крупяной продукции (на 23,8%), напитков (на 20,1%), электрического оборудования (в 2,8 раза), текстильных изделий (в 2,2 раза), а также резиновых и пластмассовых изделий (в 1,4 раза).

Около 72% крупных и средних предприятий края завершили отчетный период с прибылью. Наибольшая доля прибыльных организаций зарегистрирована в сфере сельского хозяйства (доля прибыльных предприятий составила 89,9%), пищевой и перерабатывающей промышленности (82,7%), в том числе в производстве молочной и мукомольно-крупяной продукции.

По итогам девяти месяцев все предприятия химической промышленности, а также по производству напитков, текстильных изделий, электрического оборудования, электронных и оптических изделий завершили отчетный период с прибылью.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью