При поддержке ВТБ омский молочный завод «ВНИМИ-Сибирь» стал участником госпрограммы

Источник: kvnews.ru
В рамках государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий банк ВТБ предоставил ООО «ВНИМИ-Сибирь» льготный кредит в размере 80 млн рублей. По условиям договора процентная ставка по кредиту не превышает 5% годовых, со сроком финансирования до 1 года.
Заемные средства использованы компанией на приобретение молока-сырья для производства твердых и полутвердых сыров, сливочного масла и сухих молочных продуктов.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов акцентировал внимание на том, что «залогом длительных и эффективных партнерских отношений с компанией «ВНИМИ-Сибирь» стали высокое доверие и нацеленность на достижение результата, который позволяет одному из ключевых клиентов дирекции банка развиваться и наращивать показатели выпускаемой продукции».

«Для своевременного обновления ассортимента выпускаемой продукции помимо новейших технологий, высококлассных специалистов, отстроенной системы логистики и других важных факторов необходимо финансирование, которое не ляжет тяжким бременем на плечи производителя. Мы воспользовались условиями государственной программы поддержки сельхозпредприятий, что поможет нам вывести на рынок новую продукцию без существенного удорожания ее стоимости», - подчеркнула директор ООО «ВНИМИ – Сибирь» Людмила Круглова.

Программа льготного кредитования направлена на поддержку сельскохозяйственных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции. По новым условиям программы по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 млрд рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от 2-х лет — свыше 1 млрд рублей. Условия вступили в силу с начала 2017 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью