При поддержке Данон на Полтавщине заработали три новых молочных кооператива

Источник: latifundist.com
В развитии молочных кооперативов на Полтавщине значительную роль сыграли вложения компании «Данон» и международной благотворительной организацией «Добробут громад» («Хайфер Проджект Интернешнл»).
Об этом рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Замикула, передает пресс-служба ОГА региона.

В течение 2012-2013 годов начали работу кооперативы по заготовке молока «Молочник Сушки» с. Сушки Козельщинского р -на, «Молочник-Ливенское» с. Ливенское, Новосанжарского района и «Молочный Рассвет» с. Сухорабовка, Решетиловского района, отметил он.

По его мнению, сегодня необходимо продолжить практику сотрудничества с МБО «Добробут громад» на условиях софинансирования, о чем уже есть предварительные договоренности.

В кратчайшие сроки соответствующим службам дано поручение по подготовке конкретных предложений по созданию сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов на 2014 год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью