Президента Назарбаева интересуют североказахстанские молокоперерабатывающие предприятия

Источник: kazakh-zerno.kz
По информации пресс-службы областного акимата СКО, первоочередное в планах поездки главы Правительства ознакомиться с развитием молочного производства региона.
18 сентября Президент РК Н. Назарбаев посетит крупные молочные предприятия северного региона. В частности, глава государства уделит внимание ТОО «Зенченко» и ТОО «Молпродукт».

Напомним, на производстве ТОО «Молпродукт» установлено новое технологическое оборудование. В рамках реализации инвестиционного проекта «Реконструкция и модернизация молочного завода», предприятие планирует выпускать молоко в новых упаковках «тетрапак» со сроком хранения от 6 месяцев до 1 года.

Также Президент Казахстана ознакомится с ходом уборочной страды в Северном Казахстане. По последним данным, на 14 сентября североказахстанские аграрии засыпали в закрома области до 3 млн. 250 тыс. тонн нового зерна.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью