Президент Удмуртии отказался увеличивать дотацю на молоко

Источник: dayudm.ru
"Мы не пойдем на увеличение дотаций, потому что толку нет. На 1-2 рубля увеличим, и получат все, кроме государства. Я за «золотую середину». – заявил Александр Волков, сегодня 2 июня во время посещения фермы беспривязного содержания коров на 960 голов ОАО «Нечкинское».
"Мы не пойдем на увеличение дотаций, потому что толку нет. На 1-2 рубля увеличим, и получат все, кроме государства. Я за «золотую середину». – заявил Александр Волков, сегодня 2 июня во время посещения фермы беспривязного содержания коров на 960 голов ОАО «Нечкинское». Реакция президента Удмуртии прозвучала в ответ на сетования на низкие закупочные цены на молоко. По мнению главы республики достаточно и того, что «мы с 30 до 50 процентов увеличили субсидии на сельхозтехнику». «Вот, это - реальная помощь!». – считает президент Удмуртии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью