Президент Украины призывает ВР навести порядок в земельной сфере

Источник: agronews.ua
Президент Украины Петр Порошенко призывает Верховную Раду принять ряд законопроектов по деконцентрации полномочий в сфере земельных отношений, сообщила представитель президента в парламенте, народный депутат Ирина Луценко.

Ирина Луценко обратилась к председателю Верховной Рады Андрей Парубия с просьбой внести в повестку дня сессии парламента законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования создания и деятельности мелких фермерских хозяйств и деконцентрации полномочий в сфере земельных отношений (№ 7363).

"Законопроект наводит порядок в земельной сфере. Дает возможность управлять земельными ресурсами местным общинам. Передает объединенным территориальным общинам в коммунальную собственность земли государственной собственности. Это дополнительный ресурс для наполнения бюджета местных общин. Это также антирейдерские предохранители, устранение проблем двойной регистрации аренды земли, борьба с поддельными доверенностями. Президент призывает комитет ускорить рассмотрение законопроекта", - отметила И. Луценко.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью