Президент России: Большое спасибо селянам за работу и за ее результаты

Источник: ИА DairyNews
12 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию.

В церемонии оглашения Послания, которая состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, принял участие министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.

В числе затронутых главой государства ключевых тем – социальное обустройство села, создание благоприятных условий для жизни и труда в сельской местности. «Важная задача – повысить привлекательность сельских территорий для жизни и работы. Мы уже вложили очень серьезные средства в развитие АПК. Отрасль демонстрирует очень хорошую динамику. В результате мы по многим позициям полностью обеспечили себя отечественными товарами. Большое спасибо селянам за эту работу и за ее результаты.

Теперь на первый план выходит задача закрепления людей на селе, формирования современной, комфортной инфраструктуры в сельских территориях. Прошу обратить на это особое внимание при внесении изменений в государственную программу развития АПК», - подчеркнул Президент России.

Оглашение Послания главы государства проходило в день двадцатилетия Конституции Российской Федерации. Участниками церемонии стали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Российской Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших средств массовой информации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью